Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Красноармейская межрайонная прокуратура выявила нарушения лесного законодательства

07 октября 2020 года


Красноармейская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

Установлено, что на территории Красноармейского лесничества, Нижнебанновского участкового лесничества проводилась санитарная рубка деревьев, в ходе которой выявлены нарушения правил заготовки древесины. Кроме того, не проведены мероприятия по очистке лесосек от порубочных остатков.

Указные нарушения возникли в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами ГАУ «Красноармейский лесхоз» возложенных на них обязанностей и могли привести к возникновению лесных пожаров на территории Красноармейского муниципального района.

Прокурором по результатам проверки в адрес директора ГАУ «Красноармейский лесхоз» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

По постановлению прокурора мастер лесхоза привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил заготовки древесины).

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377385-krasnoarmeyskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54298534