Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Правдинского района выявила нарушения в сфере лекарственного обеспечения несовершеннолетних бесплатными лекарственными средствами

07 октября 2020 года


Прокуратурой Правдинского района в рамках проводимой проверки о лекарственном обеспечении несовершеннолетних бесплатными лекарственными средствами выявлены нарушения в деятельности должностных лиц Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Правдинская центральная районная больница».

В ходе выборочной проверки амбулаторных карт несовершеннолетних в возрасте до 3 лет, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» рецепты на получение бесплатных лекарственных средств для детей указанной категории выписывались не в полном объеме, или не выписываются вообще.

Также установлено, что в нарушение требований закона кабинет врача-педиатра не укомплектован всем необходимым оборудованием.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства, прокурор района внес в адрес главного врача ГБУЗ КО «Правдинская ЦРБ» представление об устранении выявленных нарушений.

Устранение нарушений и восстановление прав несовершеннолетних находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377365-prokuratura-pravdinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=54298737