Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Благодаря вмешательству надзорного органа возобновлена подача электроэнергии потребителю

07 октября 2020 года


В Удомельскую межрайонную прокуратуру обратилась местная жительница, мать двоих несовершеннолетних детей, по вопросу необоснованного ограничения управляющей организацией электроснабжения в квартире жилого дома.

Установлено, что в конце апреля 2020 года заявительница погасила имеющийся перед ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» долг по оплате услуг передачи электроэнергии в размере 6 тыс. рублей, за что ранее поставка электроэнергии в ее квартиру была приостановлена.

В общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное управление», осуществляющее управление многоквартирном домом, поступило уведомление из ресурсоснабжающей организации об оплате задолженности потребителем и необходимости возобновления оказания услуг по передаче электроэнергии.

Вместе с тем, электроснабжение в квартире женщины обществом не восстановлено со ссылкой на наличие задолженности по оплате содержания общедомового имущества, что является нарушением закона.

По данному факту межрайонным прокурором в отношении директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Электроснабжение в квартире заявительницы восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377353-blagodarya-vmeshatelstvu-nadzornogo-organa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=54294296