Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По иску прокуратуры Центрального района г. Оренбурга суд обязал принять в муниципальную собственность участок тепловой сети в областном центре

07 октября 2020 года


Прокурор Центрального района г. Оренбурга обратился в суд с иском к Комитету по управлению имуществом г. Оренбурга. Исковые требования надзорного ведомства касались вопроса принятия в муниципальную собственность и дальнейшего обслуживания участка коммунальных сетей.

Проведенная прокурорская проверка установила, что участок тепловой сети в районе переулка Крымского и ул. Шевченко в г. Оренбурге протяженностью около 400 метров, подходящий к одному из многоквартирных домов, является бесхозяйным имуществом. Решением собственников жилых помещений (квартир) в многоквартирном доме коммунальные сети в состав общедомового имущества не принимались.

При таких обстоятельствах существует опасность оставления спорного теплопровода без надлежащего обслуживания, особенно в наступающий период холодов.

По иску прокурора Центральный районный суд г. Оренбурга обязал ответчика принять меры к оформлению коммуникаций в муниципальную собственность. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала выводы суда первой инстанции законными и обоснованными.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377340-po-isku-prokuraturyi-tsentralnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=54292949