Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Мелекесского района организовала противодействие противоправным интернет-проявлениям в сфере ЖКХ

07 октября 2020 года


Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законности в сфере ЖКХ установила, что в ряде материалов на страницах одного из наиболее популярных видеохостингов предоставляется возможность ознакомиться со способами использования приспособлений для остановки приборов учета потребления электроэнергии в целях искажения их показаний и неоплаты части фактически потребленных ресурсов.

Вход на данный интернет-ресурс свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

Вместе с тем реализация указанных сведений способствует совершению правонарушений, предусмотренных ч.6 ст. 9.16 и ст. 7.27.1 КоАП РФ.

В этой связи Прокурор Мелекесского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о признании 6 видеоматериалов, размещенных на страницах интернет-ресурса, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377326-prokuratura-melekesskogo-rayona-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=54291760