Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере правовой статистики

07 октября 2020 года


В прокуратуре области с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер прошло заседание межведомственной рабочей группы в сфере правовой статистики с участием представителей региональных Главного управления МВД России и Следственного управления СК России.

На очередном заседании обсуждены вопросы присвоения номеров уголовным делам и материалам проверок сообщений о преступлениях, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям; отражения в государственной статистической отчетности сведений о преступлениях, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий; с реализацией национальных проектов; нарушения в сфере правовой статистики, допущенные субъектами учета за 6 месяцев 2020 года.

По рассмотренным вопросам выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы в сфере правовой статистики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377317-prokuraturoy-oblasti-provedeno-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=54291510