Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По требованию прокуратуры города РОО «Горно-Алтайский союз автопредпринимателей» принял меры по согласованию графика движения автобусов с администрацией города

07 октября 2020 года


Прокуратурой города Горно-Алтайска в ходе проверки деятельности РОО «Городского союза автопредпринимателей г.Горно-Алтайска» выявлены нарушения требований Правил перевозок, выразившееся в несогласовании графика движения автобусов по городу в выходные дни с уполномоченными органами.

Согласно действующему законодательству муниципальные маршруты регулярных перевозок согласовываются с уполномоченным органом местного самоуправления.

Поскольку информирование населения о графике движения автобусов закреплено за муниципальными органами, прокуратура города потребовала председателя Союза автопредпринимателей согласовать график движения автобусов в выходные дни с администрацией города.

Рассмотрев представление прокуратуры города, Союз автопредпринимателей согласовал вышеназванный график с администрацией города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377300-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=54290647