Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По заявлению прокурора города Кировска Арбитражным судом Мурманской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности

07 октября 2020 года


Прокуратурой города Кировска Мурманской области в ходе проверки исполнения лицензионного законодательства в деятельности юридического лица, осуществляющего услуги по реализации фармацевтической продукции и лекарственных средств населению города выявлены нарушения.

Так, прокуратурой установлено, что в аптеке, расположенной на территории города и принадлежащей муниципальному унитарному предприятию, отсутствует минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, а также продажа лекарственных средств осуществляется продавцами-консультантами, не имеющими соответствующего медицинского образования. Указанные нарушения, в соответствии с законодательством о лицензировании отдельных видов деятельности являются грубыми, поскольку создают угрозу причинения вреда населению, в этой связи прокурор обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении лица к административной ответственности по части 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Мурманской области заявление прокурора города Кировска Мурманской области удовлетворено. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377295-po-zayavleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=54276144