Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В связи с вмешательством прокуратуры г. Дивногорска погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Дивногорский водоканал» на сумму свыше 1,7 млн. рублей.

07 октября 2020 года


Надзор за соблюдением прав граждан на оплату труда является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры края.

Проведенной прокуратурой г. Дивногорска проверкой в ООО «Дивногорский водоканал» вскрыты факты несвоевременной выплаты заработной платы, в связи с чем перед работниками образовался долг в размере свыше 1,7 млн. рублей.

В целях восстановления прав работников ООО «Дивногорский водоканал» прокуратурой города в организацию внесено представление, по постановлениям прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч.ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по оплате труда.

Кроме того, на состоявшемся в прокуратуре города заседании межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями законодательства об оплате труда заслушан руководитель предприятия о причинах сложившейся ситуации и перспективе погашения долга по оплате труда.

По результатам принятых прокуратурой города мер задолженность перед работниками ООО «Дивногорский водоканал» погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377284-v-svyazi-s-vmeshatelstvom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54289533