Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Директор организации–недропользователя привлечен к административной ответственности за многочисленные нарушения законодательства

07 октября 2020 года


Прокуратура Сусуманского района провела проверку соблюдения ООО «Золотой горизонт» требований законодательства в сфере санитарной и пожарной безопасности в лесах, охраны труда.

Установлено, что на одном из лесных участков, используемом для добычи золота в Берелехском участковом лесничестве, располагаются емкости с горюче-смазочными материалами в не предусмотренных местах, сам участок засорен строительными, бытовыми и промышленными отходами, у предприятия отсутствует необходимый для тушения лесных пожаров инвентарь, а его работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В этой связи прокурор Сусуманского района в отношении директора ООО «Золотой горизонт» вынес постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение законодательства в сфере санитарной безопасности в лесах), по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах), по результатам рассмотрения которых, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа и предупреждения.

За нарушения в сфере охраны труда в отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377253-direktor-organizatsiinedropolzovatelya-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=54285601