Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По представлению природоохранного прокурора устранены нарушения экологического законодательства

06 октября 2020 года


Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также охране окружающей среды.

Установлено, что в помещении мазутонасосной ООО «Соликамская ТЭЦ» не предусмотрена и не смонтирована аварийная вентиляция, отсутствовало автоматическое включение резервного вентилятора и вентиляционных систем. При эксплуатации железнодорожной эстакады слива мазута из железнодорожных цистерн допускались его проливы на землю, а также люки сливных лотков. Также обществом при освобождении трубопроводов от теплоизоляции допущен сброс отходов утеплителей на почву.

По результатам проверки прокурором директору ООО «Соликамская ТЭЦ» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377177-po-predstavleniyu-prirodoohrannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=54273543