Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Выявлены нарушения пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

06 октября 2020 года


Прокуратура Кишертского района Пермского края совместно со специалистом 13 ОНПР по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

Установлено, что здания х развлекательных заведений не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, отсутствовали планы эвакуации, на указателях направления движения к источникам противопожарного водоснабжения отсутствовали сведения о расстоянии до их месторасположения, места, специально отведенные для курения табака, не обозначены специальными информационными знаками.

По результатам проверок прокурором владельцам - индивидуальным предпринимателям внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, помещения приведены в соответствие с действующим законодательством.

Прокуратура Кишертского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377175-vyiyavlenyi-narusheniya-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=54273371