Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Тальменского района утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего

06 октября 2020 года


Прокуратурой Тальменского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего жителя Тальменского района в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных п.а ч.3 ст. 158 УК РФ, которые имели место в летний период 2020 г.

По версии следствия несовершеннолетний совершал хищения сотовых телефонов и другого имущества у местных жителей, проживающих по соседству с ним, незаконно проникая в жилище потерпевших путем срыва замка либо через окно, заблаговременно зная что последние не являются местными жителями и не находятся дома.

В результате преступных действий несовершеннолетнего потерпевшим был причинен имущественный вред, в некоторых случаях такой ущерб для потерпевших был значительным.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью. В ближайшее время за содеянное он предстанет перед судом. Степень вины и меру ответственности определит суд по результатам рассмотрения уголовного дела по существу.

Уголовное дело расследовано СО по ЗАТО Сибирский СУ СК РФ по АК.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377099-prokuraturoy-talmenskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=54267025