Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера ТСЖ, обвиняемой в хищении более 1,3 млн рублей

06 октября 2020 года


Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уже бывшего бухгалтера ТСЖ «Сосновское». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 50-летняя местная жительница, будучи главным бухгалтером товарищества и по совместительству генеральным директором ООО «Невский сервис», приняла на работу в ТСЖ фиктивных сотрудников.

Затем двоих «работников» зарегистрировала в качестве индивидуальных предпринимателей, открыла им лицевые счета в кредитных организациях, получив в свое распоряжение банковские карты указанных лиц.

После чего под предлогом оказания услуг для ТСЖ, якобы выполненных со стороны принадлежащего ей юридического лица и новоиспеченных индивидуальных предпринимателей, посредством удаленного доступа перечислила с расчетных счетов товарищества на подконтрольные ей счета в банках денежные средства на сумму превышающую 1,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377091-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=54264545