Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По результатам проверки прокурора в магазине исправительной колонии устранены нарушения законодательства о защите прав потребителей

06 октября 2020 года


Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, в деятельности торговой точки, расположенной в колонии-поселения.

Установлено, что в нарушение правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, в магазине на территории исправительного учреждения отсутствовали ценники на некоторые виды продаваемых товаров.

Таким образом, должностными лицами магазина допущены нарушения правил продажи отдельных видов товаров.

На основании изложенного, спецпрокуратурой в отношении продавца магазина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры управлением Роспотребнадзора по Калужской области продавец магазина привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377045-po-rezultatam-proverki-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=54261821