Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка деятельности фельдшерско-акушерских пунктов

06 октября 2020 года


Прокуратурой Жуковского района проведена проверка исполнения требований законодательства о здравоохранении в деятельности фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), в части обеспеченности необходимым медицинским оборудованием и соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

При проверке Трубинского, Овчининского, Грачевского, Воробьевского, Величковского, Бухловского, Машковского, Истьинского ФАПов установлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Отсутствует минимальный перечень медицинского оборудования для оказания медицинской помощи, в Воробьевском и Грачевском ФАПах выявлены медицинские препараты с истекшим сроком годности, помещения ряда ФАПов нуждаются в проведении ремонта, хранение отходов медицинской деятельности допускается не в промаркированных емкостях, в ряде ФАПов отсутствуют умывальники с подводкой проточной воды и т.д.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой и.о. главного врача ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377042-prokuraturoy-jukovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=54261155