Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор Гурьевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Васильково Гурьевского района

06 октября 2020 года


Прокурором Гурьевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Васильково Гурьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый днем 14.12.2019 находясь на лестничной площадке подъезда по месту жительства по ул. Шатурской п. Васильково Гурьевского района вступил в конфликт с соседом, в ходе которого у него возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью. После чего, обвиняемый, взял нож из квартиры и нанес один удар в область живота, в результате чего потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела прокурором района заявлен иск в порядке ст. 44 УПК РФ о взыскании с обвиняемого затрат на оказание медицинской помощи и лечение потерпевшего.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377038-prokuror-gurevskogo-rayona-utverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=54261788