Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Перелюбского района выявила нарушения на детских игровых площадках

06 октября 2020 года


Прокуратура Перелюбского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских площадок.

Установлено, что на детских площадках, находящихся на территории Перелюбского муниципального образования, отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номер телефона для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования. Кроме того, по всей зоне приземления отсутствуют ударопоглощающие покрытия для предупреждения травм при падении детей с игрового оборудования; не осуществляется контроль и техническое обслуживание оборудования; отсутствует журнал по контролю за техническим состоянием оборудования и по контролю соответствия требованиям безопасности, техническому обслуживанию и ремонту; отсутствует график проведения осмотров. На качелях применяются жесткие элементы подвеса; имеются следы коррозии металла; для предупреждения резких толчков качалка не оборудована демпфирным устройством.

Прокурором в целях устранения нарушений в адрес главы администрации Перелюбского муниципального образования внесено представление.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377013-prokuratura-perelyubskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54258208