Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Суд удовлетворил требования прокурора по ограничению доступа к сайтам, на которых продаются паспорта

06 октября 2020 года


Прокуратурой Кувшиновского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены 5 интернет-страниц, содержащих сведения, запрещенные к распространению на территории РФ.

Установлено, что на интернет-ресурсах размещены предложения о возможности приобретения паспорта гражданина РФ без процедуры оформления и предоставления необходимых документов в МВД.

Доступ к ресурсам свободный и предоставляет возможность получать информацию, содержащую побуждение к совершению незаконных действий, за совершение которых установлена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

По факту выявленных нарушений прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием признать информацию, размещенную на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории РФ, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376977-sud-udovletvoril-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=54253471