Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Городищенском районе работодатель оштрафован за ненадлежащее оформление трудовых договоров с работниками

06 октября 2020 года


Прокуратура Городищенского района Пензенской области проверила исполнение ООО «АГРО-ЗЕРНОСЕРВИС» трудового законодательства.

Установлено, что сельскохозяйственное предприятие заключало трудовые договоры с работниками с нарушением требований законодательства.

В них не указывались даты начала работы, срок действия срочных трудовых договоров и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора, условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы), условия труда на рабочем месте. Кроме того, в трудовых договорах не прописывалось условие об обязательном социальном страховании работника.

За ненадлежащее оформление трудовых договоров между работниками и работодателем прокуратура района возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением Государственной инспекции труда в Пензенской области он оштрафован на 15 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376960-v-gorodischenskom-rayone-rabotodatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=54254173