Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По принятым мерам реагирования прокуратуры Чойского района погашена задолженность по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности

06 октября 2020 года


Прокуратурой Чойского района проведена проверка законности формирования кредиторской задолженности БУЗ РА «Чойская районная больница», по результатам которой установлено, что учреждение здравоохранения имеет задолженность за поставленные лекарственные средства и медицинские изделия перед субъектами предпринимательской деятельности.

Неисполнение указанных обязательств по оплате исполненных государственных контрактов влечет нарушение прав хозяйствующих субъектов на получение денежных средств за исполненные обязательства, что может негативно сказаться на их финансовом положении.

По данному факту прокурором района в адрес главного врача БУЗ РА «Чойская районная больница» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность в сумме более одного миллиона рублей перед 16 хозяйствующими субъектами погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376916-po-prinyatyim-meram-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=54249624