Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Боготольской межрайонной прокуратурой объявлено предостережение в целях недопущения срыва сроков строительства школы

06 октября 2020 года


Боготольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при проведении комплекса строительно-монтажных и пусконаладочных работ с приобретением монтируемого оборудования по объекту: «Средняя общеобразовательная школа на 550 учащихся в г. Боготоле».

Установлено, что в июле 2019 года между краевым государственным казенным учреждением «Управление капитального строительства» и обществом с ограниченной ответственностью «КРАССТРОЙКОМПЛЕКС» заключен государственный контракт, согласно которому подрядчик обязуется завершить все работы в сроки до конца октября 2020 года.

Однако по состоянию на 30.09.2020 подрядчиком комплекс строительно-монтажных работ на объекте выполнен на 85%, к пуско-наладочным работам, монтажу оборудования подрядчик до настоящего времени не приступил.

В целях недопущения срыва сроков строительства школы Боготольским межрайонным прокурором директору общества с ограниченной ответственностью «КРАССТРОЙКОМПЛЕКС» объявлено предостережение.

Фактическое выполнение работ в установленные контрактом сроки находится на контроле Боготольской межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376890-bogotolskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-obyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54247743