Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики осуществлён личный прием граждан

05 октября 2020 года


Сегодня, 5 октября 2020 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым с участием ответственных работников прокуратуры республики осуществлен очередной прием 20 граждан в формате видеоконференц-связи.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе земельной, жилищной и уголовно-правовой, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

К примеру, по поводу возбуждения уголовного дела о клевете обратилась Саедатуниса А-Б.

Адам И. вместе с адвокатом Махмутом М. просили содействовать в изменении меры пресечения на не связанную с заключением под стражу гражданке Ш., обвиняемой в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Об обеспечении принятия объективного и законного решения по материалу доследственной проверки по мошенничеству заявили Адам П. и

Макка П.

Луиза С. обратилась за помощью в предоставлении ей отсрочки исполнения судебного решения.

Об активизации расследования уголовного дела, возбужденного в 2003 году по факту похищения брата, ходатайствовал Саид-Хусен И. Он пояснил, что по делу принято решение о приостановлении предварительного следствия в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Взять на контроль материалы прокурорской проверки, направленные в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, просил Умар Я.

Вопрос улучшения жилищных условий многодетной и малоимущей семьи затронул Хас-Магомед Д.

Об ориентировании государственного обвинения с учетом смягчающих вину обстоятельств по уголовному делу в отношении супруга, обвиняемого в совершении преступления небольшой тяжести, обратилась Луиза К.

О трудоустройстве в органы прокуратуры на государственную гражданскую службу просили Хамзат Д. и Арби Б.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения. Кроме того, потребовано обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе в рамках прямого диалога с заявителями.

По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в СМИ.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приёма ведётся видео и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится.

Приём граждан прокурором республики проводится еженедельно по понедельникам.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376862-prokurorom-respubliki-osuschestvln-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=54239822