Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По материалам проверки Переславской межрайонной прокуратуры организация оштрафована на 75 тысяч рублей за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности

05 октября 2020 года


Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Волга-Ресурс-Трейд», которому на праве аренды принадлежит склад горюче-смазочных материалов.

Установлено, что в нарушение требований закона ООО «Волга-Ресурс-Трейд» не проведено испытание источников наружного противопожарного водоснабжения и не обеспечено его содержание в исправном состоянии; здания и помещения организации не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации, не обеспечены требуемым количеством первичных средств пожаротушения; руководитель общества не прошел обучение по пожарно-техническому минимуму и т.д.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой генеральному директору ООО «Волга-Ресурс-Трейд» внесено представление, в отношении организации и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По итогам рассмотрения дел об административном правонарушении ООО «Волга-Ресурс-Трейд» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 75 000 рублей и 6000 рублей соответственно.

По результатам рассмотрения представления прокурора обществом приняты меры к устранению нарушений закона, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение выявленных в ходе проверки нарушений закона взято межрайонной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376765-po-materialam-proverki-pereslavskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=54229279