Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении рецидивиста, обвиняемого в уличном разбое

05 октября 2020 года


Прокуратура Октябрьского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Томского района, ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления против личности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в конце августа 2020 года в вечернее время обвиняемый подошел на улице к ранее незнакомой женщине и, закрыв ее рот рукой, приставил к шее нож, требуя передачи денежных средств. Женщина оказала сопротивление, тогда обвиняемый ударил ее по голове, вырвал у нее из рук сумку и скрылся, причинив пострадавшей ущерб на сумму 4,6 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376759-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=54229804