Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье вынесен приговор водителю, по вине которого погиб ребёнок

05 октября 2020 года


Одинцовский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Намика Тагирбекова. Он осуждён по пп. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Судом установлено, что вечером 9 мая текущего года Тагирбеков, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомобиля «Hyundai Solaris», нарушил правила дорожного движения и в селе Немчиновка Одинцовского городского округа Московской области совершил наезд на шедшую по пешеходной дорожке 13-летнюю девочку, после чего с места происшествия скрылся. От полученных в результате ДТП травм ребёнок скончался.

Приговором суда Тагирбекову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

В пользу матери погибшей девочки взыскан моральный вред в сумме 2,5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживал заместитель прокурора Московской области Семён Якубов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376739-v-podmoskove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=54230029