Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Житель Краснодарского края предстанет перед судом за угон и уничтожение транспортного средства

05 октября 2020 года


Прокуратура г. Лабытнанги утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ, (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения – угон) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога).

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по инициативе прокуратуры города, установлено, что обвиняемый в июне 2020 г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел вездеходным транспортным средством «ТРЭКОЛ-39294Д», принадлежащим местному жителю, запустив двигатель транспортного средства ключом, оставленным собственником в замке зажигания, после чего стал неправомерно передвигаться по г. Лабытнанги.

С целью сокрытия следов преступления обвиняемый поджёг водительское сиденье указанного транспортного средства «ТРЭКОЛ-39294Д», в результате чего произошло его возгорание и уничтожение.

Уголовное дело направлено в Лабытнангский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет за каждое преступление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376733-jitel-krasnodarskogo-kraya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=54228083