Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Советским районным судом г. Тулы осужден житель Тверской области за совершение мошенничества в крупном размере

05 октября 2020 года


Советский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Тверской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в январе 2020 года злоумышленник обнаружил на электронной торговой площадке объявление о продаже фототехники на общую сумму более 356 тыс. рублей, после чего в беседе с доверчивым гражданином убедил последнего выслать её почтовым отправлением. При этом мужчина узнал у продавца уникальный трек-номер почтового отправления и завладел фототехникой, не оплатив товар. Указанное преступление он совершил в период испытательного срока по ранее назначенному ему наказанию в виде условного лишения свободы.

Суд учел мнение государственного обвинителя о виновности фигуранта уголовного дела и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376725-sovetskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=54227913