Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы выявила нарушения требований законодательства при производстве работ по устройству сетей электроснабжения

05 октября 2020 года


Прокуратура Пролетарского района города Тулы провела проверку соблюдения требований земельного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Атлант».

Установлено, что в нарушение требований Земельного кодекса РФ, Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула обществом осуществлялась деятельность по устройству сетей электроснабжения в отсутствие ордера на производство земляных работ, место проведения работ не ограждено и не оборудовано световыми сигналами. Кроме того, организацией не установлена информационная табличка, содержащая контактные данные организации, производящей работы, и ответственного лица.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района руководителю общества представления выявленные нарушения устранены полностью.

Также по постановлению прокурора должностное лицо компании привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.5 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области» (проведение земляных работ без разрешения), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376724-prokuratura-proletarskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=54227870