Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Жительница Маловишерского района осуждена за неуплату алиментов

05 октября 2020 года


Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы Надежды Сорокиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что с марта по май 2020 года Сорокина, будучи ранее привлеченной к административной ответственности в виде 60 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не произвела выплаты на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Общая сумма задолженности составила более 900 тыс. рублей, в том числе в период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 100 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376718-jitelnitsa-malovisherskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=54227617