Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Подтверждена законность судебного решения по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета в качестве оружия

05 октября 2020 года


Верховный Суд Республики Марий Эл поддержал представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционные жалобы осужденного, его защитника и законного представителя на неправильную квалификацию действий и суровость наказания.

15 июля 2020 года Йошкар-Олинский городской суд признал 17-летнего жителя Медведевского района С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что вечером 10 августа 2019 года между несовершеннолетним и 32-летним жителем г.Йошкар-Ола произошел конфликт, переросший в драку.

Упавшему на землю потерпевшему фигурант дела нанес штакетником не менее трех ударов в область грудной клетки, причинив переломы двух ребер и пневмоторакс.

Преступление совершено у дома №124 по ул. Первомайская г.Йошкар-Олы.

Суд приговорил несовершеннолетнего фигуранта дела к 3 годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Верховный Суд республики оставил приговор городского суда без изменения, а поданные жалобы - без удовлетворения.

Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376694-podtverjdena-zakonnost-sudebnogo-resheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=54224917