Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Крестецкого района предстанет перед судом за ДТП, вследствие которого погиб мужчина

05 октября 2020 года


Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Крестецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 24 апреля 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем «КО 440-5» на автодороге «Крестцы – Окуловка – Боровичи» в Крестецком районе частично выехал на правую обочину, где допустил занос машины, после чего выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «КАМАЗ 53501» с бортовым прицепом под управлением другого мужчины.

В результате ДТП потерпевшему, находящемуся в автомобиле «КАМАЗ 53501» причинены множественные телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Окуловский районный в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376631-jitel-krestetskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=54219881