Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Губкинской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело о краже имущества с предприятия города

05 октября 2020 года


Заместителем Губкинского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении пяти мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере, организованной группой.

По версии следствия, в мае 2019 года житель города Губкина организовал и стал участником группы из четырех своих знакомых для кражи лома цветного металла в виде силового кабеля с предприятий, расположенных на территории Губкинского городского округа.

С мая по декабрь 2019 года в ночное время мужчины незаконно проникали на территорию АО «Лебединский ГОК», и в соответствии с определенной каждому члену группы ролью выполняли действия, направленные на хищение кабеля и его перевозку к месту сбыта. Денежные средства распределялись между членами преступной группы и использовались ими в личных целях.

Указанными незаконными действиями АО «Лебединский ГОК» причинен имущественный ущерб в крупном размере на сумму 855 740, 22 руб.

Уголовное дело направлено в Губкинский городской суд Белгородской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376615-gubkinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=54219015