Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Хвалынская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг

05 октября 2020 года


Хвалынская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что государственным заказчиком ГУЗ СО «Хвалынская районная больница им. Бржозовского» с АО «Технологии и инновации» заключен государственный контракт на поставку диагностического портативного ультразвукового аппарата.

Однако контракт не исполнен, оборудование заказчику не поставлено.

Вместе с тем, ответственным лицом ГУЗ СО «Хвалынская районная больница им. Бржозовского» несвоевременно направлено заявление в управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области о включение АО «Технологии и инновации» в реестр недобросовестных поставщиков.

Прокуратура города по данным фактам в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31. КоАП РФ (ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области должностное лицо уполномоченного органа привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376570-hvalyinskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54211710