Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Александрово-Заводского района пресекла нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших служащих

05 октября 2020 года


Прокуратура Александрово-Заводского района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывших муниципальных служащих.

Установлено, что ранее работавшие в администрации муниципального района «Александрово-Заводский район» муниципальные служащие трудоустроены в дальнейшем на должности в государственные и муниципальные учреждения.

В нарушение требований антикоррупционного законодательства новые работодатели в установленный 10-дневный срок не уведомили бывшего нанимателя муниципальных служащих об их трудоустройстве.

В связи с этим, прокуратура внесла руководителям организаций представления и инициировала вопрос об их привлечении к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил помощник прокурора Александрово-Заводского района Станислав Попов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376515-prokuratura-aleksandrovo-zavodskogo-rayona-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=54203354