Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По требованию прокуратуры г. Абакана местные жители, нуждающиеся в особой социальной защите, получили жизненно необходимые лекарственные препараты

05 октября 2020 года


В прокуратуру г. Абакана обратились 6 местных жителей, нуждающихся в особой социальной защите (пенсионеры и граждане, страдающие хроническими заболеваниями).

Установлено, что заявители имеют право на получение социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения. Граждане обратились в аптечное учреждение с рецептами на получение лекарственных средств, однако длительное время они не могли получить необходимые лекарственные препараты.

Прокурор направил в суд исковые заявления о возложении на региональное министерство здравоохранения обязанности обеспечить граждан лекарственными препаратами.

До вынесения судебного решения ответчик добровольно исполнил требования прокурора.

Благодаря вмешательству прокуратуры социальные права пенсионеров и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376504-po-trebovaniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=54203069