Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой опротестовано постановление судебного пристава

02 октября 2020 года


Прокуратурой Грозненского района входе проведенной в 2019 г. проверки деятельности администрации района выявлены факты несоответствия требованиям экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства расположенных на территории района 4 временных площадок для временного накопления твердых коммунальных отходов.

Указанное послужило основанием для предъявления прокуратурой района в суд заявления о возложении на орган местного самоуправления соответствующей обязанности. Требования прокурора судом удовлетворены.

Судебным приставом-исполнителем Грозненского РО СП России по ЧР на основании исполнительного листа, выданного Грозненским районным судом возбуждено исполнительное производство, которое окончено в связи с выполнением в полном объеме требований исполнительного документа.

Вместе с тем в ходе проведенной в августе 2020 года контрольной проверки фактического устранения нарушений закона, выявленных при эксплуатации указанных площадок, установлено, что временные площадки не соответствуют предъявленным требованиям, а исполнительное производство окончено преждевременно, без принятия исчерпывающих мер.

В связи с изложенным прокуратурой района на незаконное постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства принесен протест с требованием об его отмене.

Акт реагирования рассмотрен, незаконное постановление отменено, исполнительное производство возобновлено.

Прокуратура Грозненского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376442-prokuraturoy-oprotestovano-postanovlenie-sudebnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=54157943