Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

02 октября 2020 года


Прокуратурой Гудермесского района в ходе проверки по заявлению жителя района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в апреле 2020 года заявитель обратился с письменным обращением к главе администрации Шуанинского сельского поселения по вопросу оказания помощи в подведении линии газопровода к жилому дому.

Указанное обращение работниками администрации в нарушение требований действующего законодательства не рассмотрено. Сведения о направлении ответа заявителю отсутствовали.

В связи с этим в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Одновременно в адрес главы администрации указанного сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Гудермесского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376439-prokuraturoy-rayona-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=54157928