Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По результатам прокурорской проверки должностное лицо МУП "РМПТС" привлечено к ответственности за нарушение законодательства о закупках

01 октября 2020 года


Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по факту соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в период действия Указов Президента РФ об объявлении нерабочих дней.

Установлено, что между МУП «РМПТС» (Заказчик) и ООО «Аудиторский информационно-консультационный центр «Эксперт-аудитор» (Исполнитель) в марте этого года заключен контракт на оказание услуг по проведению обязательного ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности. Предусмотренные контрактом услуги были выполнены в срок и в полном объеме, что подтверждается актом, подписанным сторонами 25.03.2020.

Вопреки требованиям п.13 ч.2 ст. 103 Закона о контрактной системе, п.12 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 №1084, Учреждение документ о приемке поставленного товара по указанному контракту в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, для опубликования на сайте в сети «Интернет» направлен 29.04.2020., т.е. свыше 5 рабочих дней.

Прокуратурой района по результатам проверки в адрес директора МУП «РМПТС» внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, в связи с несвоевременным размещением в ЕИС сведений о приемке поставленного товара по инициативе прокуратуры района должностное лицо МУП «РМПТС», допустившее указанное нарушение, привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 20 000 руб.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376359-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=54143920