Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В прокуратуре Ставропольского края проведено оперативное совещание

02 октября 2020 года


02 октября 2020 года по поручению прокурора Ставропольского края в прокуратуре края в режиме видеоконференцсвязи проведено оперативное совещание, на котором обсуждены вопросы организации надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции и правотворческой деятельности прокуроров.

В совещании приняли участие начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, старший помощник прокурора края по взаимодействию с законодательными, (представительными) и исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления, прокуроры городов и районов, межрайонные и специализированные прокуроры.

В своих выступлениях руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры края отразили существующие проблемы в указанных сферах деятельности, ориентировали прокуроров на принятие конкретных мер, направленных на своевременное реагирование и реальное устранение нарушений законодательства о противодействии коррупции, а также активизацию правотворческой деятельности в связи с преобразованием ряда муниципальных районов.

По результатам оперативного совещания выработаны способы решения существующих проблем, определены сроки исполнения запланированных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376322-v-prokurature-stavropolskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=54140913