Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Кузнецком районе многодетному отцу предоставлена еще одна возможность встать на путь исправления

02 октября 2020 года


Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за хищения 39-летнего жителя района о совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище).

По делу установлено, что в июне 2020 г. злоумышленник незаконно проник в баню жительницы соседнего села, откуда похитил металлический бак для воды объемом 30 литров, причинив ущерб в размере 1400 рублей. В тот же день он сдал похищенное в пункт приема цветных металлов в другом селе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий похититель был установлен.

Ущерб потерпевшей он возместил в ходе расследования.

В период судебного рассмотрения уголовного дела подсудимый встал на учет в качестве безработного в районном центре занятости населения.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом личности подсудимого, являющегося отцом 5 детей, его отрицательных характеристик, суд назначил кузнечанину наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376314-v-kuznetskom-rayone-mnogodetnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=54141022