Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По постановлению прокуратуры работник Управления муниципального имущества и архитектуры администрации Орловского района привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

02 октября 2020 года


Прокуратурой Орловского района в Управлении муниципального имущества и архитектуры администрации Орловского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в июне текущего года в Управление поступило обращение местного жителя, однако в нарушение требований Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в установленный законом срок обращение рассмотрено не было, ответ на обращение заявителю своевременно не направлен.

По указанному факту в отношении работника Управления прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время постановление суда вступило в законную силу, нарушение закона устранено, ответ заявителю на его обращение направлен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376311-po-postanovleniyu-prokuraturyi-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=54139337