Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области за совершение убийства троих человек местный житель приговорён к пожизненному лишению свободы

02 октября 2020 года


Сегодня, 2 октября 2020 года, Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Дмитрия Лебедева. Он осуждён по пп. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что 9 ноября 2018 года Лебедев, находясь в посёлке Белоомут городского округа Луховицы Московской области, в ходе распития спиртных напитков в помещении бани, расположенной на территории частного домовладения, совершил убийство своего знакомого.

С целью сокрытия следов преступления Лебедев также расправился с супругой и сыном убитого, находившимися в тот момент в доме. Из жилища он похитил денежные средства в размере 10 тыс. рублей.

По совокупности совершенных преступлений суд назначил Лебедеву наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде по данному уголовному делу поддерживал представитель прокуратуры Московской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376310-v-moskovskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=54139817