Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Лжесотрудница Пенсионного фонда приговорена к лишению свободы за хищение денег у пенсионерки

02 октября 2020 года


Приговором Советского районного суда г. Воронежа 47-летняя Елена Решетникова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено судом, в сентябре 2019 года ранее судимая Решетникова, представившись сотрудницей Пенсионного фонда, пришла в дом к 92-летней пенсионерке под предлогом оформления денежных дотаций. Заметив конверт с деньгами, Решетникова отвлекла пожилую женщину, после чего похитила конверт и скрылась с места преступления. Своими преступными действиями она причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 40 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновной наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора о взыскании с осужденной в пользу пенсионерки материального ущерба, причиненного преступлением.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376298-ljesotrudnitsa-pensionnogo-fonda-prigovorena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=54139356