Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного сбыта и хранения наркотических средств

02 октября 2020 года


Прокуратурой г. Ставрополя поддержано государственное обвинение в отношении гр-на З. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что гр-н З., действуя с прямым умыслом, направленным на незаконный сбыт наркотических средств, подыскал покупателя и назначил место встречи. 08.04.2020, находясь в подъезде одного из домов, он за денежное вознаграждение сбыл наркотическое средство «метилофедрон» в значительном размере гр-ну Ж., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Он же 17.04.2020 был остановлен сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, в ходе личного досмотра у гр-на З. изъято аналогичное наркотическое средство в крупном размере.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности гр-на З. назначив наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376233-prokuraturoy-g-stavropolya-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=54134588