Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Удорского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

02 октября 2020 года


Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

Судом установлено, что 3 февраля 2020 года при осуществлении патрулирования на служебном автомобиле инспектор ДПС увидел двигающийся в попутном направлении трактор. Инспектор решил проверить документы у водителя, для чего включил светозвуковой сигнал, однако тракторист проигнорировал требование и продолжил движение. Сотруднику полиции пришлось обогнать трактор и постепенно снижать скорость, вынуждая его остановиться, после чего он потребовал у водителя документы на право пользования и управления транспортным средством. В ходе возникших препирательств тракторист вспылил и ударил инспектора кулаком в грудь.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376200-jitel-udorskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=54127313