Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По результатам вмешательства прокуратуры работодатель выплатила заработную плату работнику в полном объеме

02 октября 2020 года


В ходе проводимых прокуратурой Ленинского района г.Ижевска надзорных мероприятий в апреле 2020 года был выявлен факт невыплаты заработной платы должником - физическим лицом С.

Установлено, что, несмотря на решение суда, а также возбужденное исполнительное производство С. длительное время, с июля 2017 по январь 2019 года, не выплачивала заработную плату работнику, сумма задолженности составляла 285 000 рублей.

По результатам рассмотрения направленного прокурором материала следственным отделом по Индустриальному району г.Ижевска СУСК по УР в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

В связи с тем, что С. заработная плата выплачена в полном объеме, постановлением мирового судьи судебного участка №6 Ленинского района г.Ижевска ей назначен судебный штраф в размере 6 000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376168-po-rezultatam-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=54123497