Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница г.Энгельса осуждена за уклонение от уплаты алиментов на содержание своих двоих детей

02 октября 2020 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что Энгельсским районным отделом службы судебных приставов в декабре 2015 года в отношении должника возбуждены исполнительные производства на основании исполнительных листов, согласно которым она обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, 2005 года рождения, а также сына, 2007 года рождения, в размере 1/6 части всех видов заработка. Женщина ранее привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, однако мер к исполнению решения суда не принимала. Несмотря на неоднократные предупреждения пристава-исполнителя о выплате алиментов, добровольной материальной помощи на содержание несовершеннолетних детей не оказывала, мер к трудоустройству не предпринимала.

За период с 13 ноября 2018 года по 15 июля 2020 года у нее образовалась задолженность в сумме более 330 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице города Энгельса наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % ежемесячно в доход государства.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376156-jitelnitsa-gengelsa-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54120095