Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района г. Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц городской администрации.

02 октября 2020 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Улан-Удэ установлено, что Администрацией г. Улан-Удэ допущен срыв начала отопительного сезона 2020-2021 гг.

В результате более 20 000 жителей юго-западной части г. Улан-Удэ, в условиях понижения температуры наружного воздуха, не обеспечены теплоснабжением и горячим водоснабжением.

В целях защиты прав граждан на бесперебойное и качественное получение коммунальных услуг прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации города к устранению допущенных нарушений.

Прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту халатности должностных лиц городской администрации.

По результатам рассмотрения направленных прокуратурой района материалов следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по РБ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376150-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=54123930