Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Нижегородской области по требованию природоохранного прокурора предприятием устранены нарушения законодательства в сфере обращения с агрохимикатами

02 октября 2020 года


Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при обращении с пестицидами и агрохимикатами.

Установлено, что ООО «ФосАгро-Волга» при осуществлении деятельности по продаже комплексных минеральных удобрений, в нарушение требований законодательства, складирует агрохимикаты на необорудованной площадке под открытым небом.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Перевозского районного суда Нижегородской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На организацию возложена обязанность по соблюдению правил хранения агрохимикатов, оборудованию помещения на промышленной площадке для размещения удобрений.

В настоящее время решение суда исполнено, введены в эксплуатацию два складских помещения общей площадью более 430 м². Нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2376121-v-nijegorodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=54117899